Los 135

Genkinger, Fritz

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Tübingen, 1934 - Münsingen, 2017
100 x 100 cm, R.
"(Großer) Saxophonist III (Leda)", 1961/1962. Öl auf Nessel. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Valentien, Stuttgart.